«Спартак» разгромил «Аланию»

Матч 24-го тура — противостояние двух давнишних соперников, между столичным «Спартаком» и владикавказской «Аланией«, завершился со счетом 3:0 в пользу москвичей.

Открыл счет в этой встрече бразилец Ари на 24-минуте, после сильнейшего удара Макеева из-за пределов штрафной. Голкипер владикавказцев отбил мяч перед собой, после чего на добивании и был мяч отправлен в сетку ворот ударом Ари.

Второй гол на 39-минуте владикавказцам забил со штрафного опять бразилец. Соотечественник Ари, Алекс давно не

Михаил Кержаков

радовал болельщиков шикарными ударами со штрафных. Но не в этот раз. Сильным ударом Алексположил мяч в дальний угол от вратаря. ГОЛ! 2:0.

Уже после перерыва на 52-минут Комбаров на своем фланге смог освободиться от опеки и прострелить в штрафную площадь, а после маневров нападающего Веллитона и защитника Ивана Иванова мяч всё-таки оказался в сетке ворот.

Счёт мог оказаться гораздо крупнее, забей Ибсон пенальти. Но вратарь Кержаков угадал угол удара и отбил мяч.